保定市官方综合新闻门户网站
[投诉] 游1路、33路、70路首班车何时恢复正常?
发布时间:2020-08-25 状态:已回复 问政部门:保定市公交公司 查询码:6128
  请问公交首班车何时恢复正常?去了这么多地方全国估计也就保定公交还没有恢复吧,还在把疫情当挡箭牌。显然,公交公司是让人们都放弃公交,然后就再也不需要恢复了,逐步就可以把时间缩短了,早晨首班车都改成6点半7点了,对吧?请不要回复“去东站请乘坐共享巴士”,就问你们领导早晨坐共享巴士吗?这种垃圾的服务,等你们做好的再推荐吧。共享巴士是在常规公交线路足够发达之后的补充,而不是主力,共享巴士做不好的话还不如想想怎么让常规公交更好。APP又难用,想坐车还得提前预约,万一忙忘了预约了就坐不了了,想坐常规公交,对不起,没有。这就是保定公交。
部门回复
  • 回复:2020-08-28 15:21
  •   感谢你对公交的关注,请不要存在语言性攻击,公交公司将根据线路运营及市民出行需求情况,考虑尽快恢复所属线路的首末班发车时间及间隔。 建议唐尧网“网络问政平台”是否可以将反映人联系方式留下,公交公司将进一步与反映人进行沟通。
  • 保定市公交公司网络发言人
  请等待回复
评分
  请等待回复
差评 中评 好评 已评分
  • “我要问政”操作规范流程
  • 问题审核标准
  • 唐尧新媒体“问政保定”平台以关注民生、关切民意为宗旨,致力于化解、解决问题,由于许多问题具有复杂性和多面性,不能保证一切问题都得到解决和答复,为维护大多数网民利益,请网友合理使用。
  • 网络问政说明
  • 网民留言应遵守社会公德,文明上网,不得利用网络问政平台散布谣言,发布扰乱社会秩序的信息。反映问题要实事求是,诬告、诽谤等须承担法律责任;反映问题要详细具体,并提供可靠的联系方式,以便及时调处;请不要重复发信,否则只保留一件。
  • 删除标准
  • 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。对同一问题恶意连续、重复提交,提交问题阐述模糊、不明确,保定市以外其他地区的问题。部门内部矛盾、问题。违反国家法律法规的言论;国家秘密。
  • 其他
  • 查询码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门和留言,请牢记。如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。