保定市官方综合新闻门户网站
[咨询] 关于10路和10路区间的问题
发布时间:2020-08-02 状态:已回复 问政部门:保定市公交公司 查询码:6114
  发现路上的10路站牌都撤销了。是不是这条线路正式取消了?如果10路取消了,那10路区间就正式以10路正线运营吧。要不正线都没了,还区间有什么意思?闹笑话了不是?
部门回复
  • 回复:2020-08-11 16:50
  •   您好,目前我市仍处在疫情防控期间, 10路暂未恢复运营,为了避免误导市民乘车,公交公司暂时采取将10路站牌撤销的措施,至于该线路是否停运,是否变更路别号,公交公司将根据企业自身发展需要进行适时调整。请随时关注公交公司“保定公交”微信公众号、“保定公交”官方微博、“保定行”和 “掌上公交”等形式发布的最新公交动态。
  • 保定市公交公司网络发言人
  请等待回复
评分
  请等待回复
差评 中评 好评 已评分
  • “我要问政”操作规范流程
  • 问题审核标准
  • 唐尧新媒体“问政保定”平台以关注民生、关切民意为宗旨,致力于化解、解决问题,由于许多问题具有复杂性和多面性,不能保证一切问题都得到解决和答复,为维护大多数网民利益,请网友合理使用。
  • 网络问政说明
  • 网民留言应遵守社会公德,文明上网,不得利用网络问政平台散布谣言,发布扰乱社会秩序的信息。反映问题要实事求是,诬告、诽谤等须承担法律责任;反映问题要详细具体,并提供可靠的联系方式,以便及时调处;请不要重复发信,否则只保留一件。
  • 删除标准
  • 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。对同一问题恶意连续、重复提交,提交问题阐述模糊、不明确,保定市以外其他地区的问题。部门内部矛盾、问题。违反国家法律法规的言论;国家秘密。
  • 其他
  • 查询码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门和留言,请牢记。如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。