保定市官方综合新闻门户网站
[建议] 建议65路往高保路口方向撤销四八二一区站
发布时间:2020-05-25 状态:已回复 问政部门:保定市公交公司 查询码:6090
  乐凯大街跨京广线大桥通车后,乐凯大街陵园路口车流量剧增,早晚高峰经常拥堵。途径此处往高保路口方向运行的65路在四八二一区(路西南行)站出站后需要跨越多条车道进入左转车道前往陵园路。运行困难,降低了运营效率(多等候三到四个红灯)同时对公交车及私家车造成严重安全威胁。此站乘降的大多数为四八二一区和铸机厂宿舍居民,撤销后四八二一区居民可在园林府邸下车走小区北门,铸机厂宿舍居民往西过马路可以到达小区,影响基本为零,但可提高运营安全性以及运营效率,希望公交部门可以派人实地探访调查研究。
部门回复
  • 回复:2020-06-04 10:21
  •    您好,您好,此站点位置离乐凯大街陵园路口约230余米,对公交车辆进入左转车道基本不造成多大影响,公交公司秉承“一切为了方便乘客”的服务宗旨,暂不考虑该建议。
  • 保定市公交公司网络发言人
  请等待回复
评分
  请等待回复
差评 中评 好评 已评分
  • “我要问政”操作规范流程
  • 问题审核标准
  • 唐尧新媒体“问政保定”平台以关注民生、关切民意为宗旨,致力于化解、解决问题,由于许多问题具有复杂性和多面性,不能保证一切问题都得到解决和答复,为维护大多数网民利益,请网友合理使用。
  • 网络问政说明
  • 网民留言应遵守社会公德,文明上网,不得利用网络问政平台散布谣言,发布扰乱社会秩序的信息。反映问题要实事求是,诬告、诽谤等须承担法律责任;反映问题要详细具体,并提供可靠的联系方式,以便及时调处;请不要重复发信,否则只保留一件。
  • 删除标准
  • 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。对同一问题恶意连续、重复提交,提交问题阐述模糊、不明确,保定市以外其他地区的问题。部门内部矛盾、问题。违反国家法律法规的言论;国家秘密。
  • 其他
  • 查询码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门和留言,请牢记。如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。