保定市官方综合新闻门户网站
[咨询] 39路首班时间调整了?
发布时间:2020-05-14 状态:已回复 问政部门:保定市公交公司 查询码:6081
  39路的首班车时间究竟是临时调整还是长期就这样了?感觉临时调整也没必要换站牌。保定东站首班车7点,相当于推迟了半个多小时,我是初中老师,7点首班不光我们上班没法坐了,甚至连学生上学都赶不上,这么多学生坐车都没法坐了,不知道疫情结束能不能恢复。
部门回复
  • 回复:2020-05-19 10:00
  •    您好,关于首班时间的变更,公交公司通过对早晨乘坐该线路客流大数据调查,原首班车客流未能达到预期的客流支持,公交公司决定对该线路原运营模式改为双向对发模式,并对首末班时间进行了调整。市民如早晨去东站乘坐高铁,可以选择公交公司方便、灵活、快捷的共享巴士。公交公司职能部门将对您所反映该线路的问题持续关注,将根据大数据监测情况及市民乘坐需求,不断的完善该线路的运营模式。感谢你对公交的关注。
  • 保定市公交公司网络发言人
  请等待回复
评分
  请等待回复
差评 中评 好评 已评分
  • “我要问政”操作规范流程
  • 问题审核标准
  • 唐尧新媒体“问政保定”平台以关注民生、关切民意为宗旨,致力于化解、解决问题,由于许多问题具有复杂性和多面性,不能保证一切问题都得到解决和答复,为维护大多数网民利益,请网友合理使用。
  • 网络问政说明
  • 网民留言应遵守社会公德,文明上网,不得利用网络问政平台散布谣言,发布扰乱社会秩序的信息。反映问题要实事求是,诬告、诽谤等须承担法律责任;反映问题要详细具体,并提供可靠的联系方式,以便及时调处;请不要重复发信,否则只保留一件。
  • 删除标准
  • 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。对同一问题恶意连续、重复提交,提交问题阐述模糊、不明确,保定市以外其他地区的问题。部门内部矛盾、问题。违反国家法律法规的言论;国家秘密。
  • 其他
  • 查询码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门和留言,请牢记。如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。