保定市官方综合新闻门户网站
[投诉] 道路修复
发布时间:2020-03-20 状态:已回复 问政部门:竞秀区 查询码:6050
  百花路与阳光大街交叉口南北两侧道路破损严重,亟待解决,请相关部门尽快修复,路面严重影响市民出行,对保定市的市容市貌有非常大的影响
部门回复
  • 回复:2020-04-07 10:48
  •   您好,根据您反映的问题已联系相关部门,据市政维护管理处对问题回复,百花路有路网改造计划。
  • 竞秀区网络发言人
  请等待回复
评分
  请等待回复
差评 中评 好评 已评分
  • “我要问政”操作规范流程
  • 问题审核标准
  • 唐尧新媒体“问政保定”平台以关注民生、关切民意为宗旨,致力于化解、解决问题,由于许多问题具有复杂性和多面性,不能保证一切问题都得到解决和答复,为维护大多数网民利益,请网友合理使用。
  • 网络问政说明
  • 网民留言应遵守社会公德,文明上网,不得利用网络问政平台散布谣言,发布扰乱社会秩序的信息。反映问题要实事求是,诬告、诽谤等须承担法律责任;反映问题要详细具体,并提供可靠的联系方式,以便及时调处;请不要重复发信,否则只保留一件。
  • 删除标准
  • 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。对同一问题恶意连续、重复提交,提交问题阐述模糊、不明确,保定市以外其他地区的问题。部门内部矛盾、问题。违反国家法律法规的言论;国家秘密。
  • 其他
  • 查询码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门和留言,请牢记。如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。