保定市官方综合新闻门户网站
[咨询] 关于满城区公交线路的咨询
发布时间:2020-03-09 状态:已办结 问政部门:市公交公司 查询码:6047
  我是一名满城区居民。我在相关平台上看到了2020年保定市公共交通总公司将负责运营满城区城区公交线路,感谢保定公交总公司对满城区公交线路的鼎力支持!与此同时,我心中产生了一些关于满城区城区公交线路和前往主城区公交线路的疑问:M1路和M2路走向是都已经确定?是否可以公布其具体走向?两条公交线路是否使用和阜平公交相似的新车?公交线路具体何时开通?是否开通学生专线?若开通,请注意满城的一月200元的墨斋校车对学生专线的影响。满城区政府和市公交总公司何时取缔满城区现有的城乡公交?满城公交是否需要成立类似于阜平县阜达客运有限公司那样的公交公司运营?满城区前往主城区的公交线路今年是否会更换新车?能否公布2020年购买公交车辆的车型?104路回原线行驶后15路是否增加“保满路西二环口”站?望详细解答!
部门回复
  • 回复:2020-03-20 15:44
  •   您好,关于您咨询满城城区是否成立满城公交公司,线路具体采取何种方式运营,具体采购何种车型,是否开通学生专线等,以上问题具体实施方案请咨询满城区相关部门。关于增加停靠站点问题,公交公司将根据市民乘车需求酌情考虑是否设置。感谢您的关注。
  • 市公交公司网络发言人
  请等待回复
评分
  请等待回复
差评 中评 好评 已评分
  • 发布标准规范
  • 问题审核标准
  • 保定市网络问政平台致力于化解解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他渠道进行。为维护大多数网民利益,请网友合理使用。
  • 留言规范
  • 标题:标题字数在10到20之间,须简明扼要。正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确解答。类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。部门:请选择与问题密切相关的部门。
  • 删除标准
  • 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。对同一问题恶意连续、重复提交。有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体留言中恶意复制标点符号或其他字符。保定市以外其他地区的问题。部门内部矛盾、问题。广告违反回家法律法规的言论;国家秘密。
  • 问题查看方法
  • 执行流程
  • 详细描述问题->提交到相应部门->审核问题->受理问题->答复问题->评价问题->办结问题
  • 其他
  • 查询码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门和留言,请牢记。如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。