保定市官方综合新闻门户网站
[建议] 关于优化保定行APP建议
发布时间:2020-01-21 状态:已办结 问政部门:保定市公交公司 查询码:6028
  您好:保定行APP的实时公交查询功能给沿途候车的乘客提供了不少便利。但对于在始发站附近的乘客,我们可能无法在发车后很快到达上车站。因此,我们建议保定行APP能够在实时公交版块与调度联动,开发显示“下一班车(预计)发车时间”功能,给乘客候车带来更多方便,谢谢!
部门回复
  • 回复:2020-03-05 15:32
  •    您好,首先感谢乘客对保定公交的关注支持保定公交始终致力于为乘客服务,乘客提出的建议已经在保定公交下一步工作规划中,待逐步升级增加相关功能,使得保定行APP更加方便、实用,给乘客带来更便捷的体验。
  • 保定市公交公司网络发言人
  请等待回复
评分
  请等待回复
差评 中评 好评 已评分
  • “我要问政”操作规范流程
  • 问题审核标准
  • 唐尧新媒体“问政保定”平台以关注民生、关切民意为宗旨,致力于化解、解决问题,由于许多问题具有复杂性和多面性,不能保证一切问题都得到解决和答复,为维护大多数网民利益,请网友合理使用。
  • 网络问政说明
  • 网民留言应遵守社会公德,文明上网,不得利用网络问政平台散布谣言,发布扰乱社会秩序的信息。反映问题要实事求是,诬告、诽谤等须承担法律责任;反映问题要详细具体,并提供可靠的联系方式,以便及时调处;请不要重复发信,否则只保留一件。
  • 删除标准
  • 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。对同一问题恶意连续、重复提交,提交问题阐述模糊、不明确,保定市以外其他地区的问题。部门内部矛盾、问题。违反国家法律法规的言论;国家秘密。
  • 其他
  • 查询码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门和留言,请牢记。如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。