保定市官方综合新闻门户网站
[咨询] 39路公交车车况差
发布时间:2019-08-09 状态:已办结 问政部门:保定市公交公司 查询码:5944
  39路公交车车况普遍很差,噪音大,速度慢。请问39路有无车辆更新计划?
部门回复
  • 回复:2019-08-22 15:53
  •    您好,39路公交车是我公司2013年购置的宇通气电混合动力车,每台车售价92万元,运营至今仅使用了6年,尚未达到更新年限,车辆性能及车厢各种设施保持良好,经机动车检测线检测各项性能均达标。与电动公交车相比,该车噪音相对较大,但未超过国家标准,且车辆的空调、暖风效果明显好于电动车。关于运营速度的问题,与车辆性能无直接关系,在目前道路情况复杂且未设公交专用道的情况下,公交车运营难以提速。
  • 保定市公交公司网络发言人
  请等待回复
评分
  请等待回复
差评 中评 好评 已评分
  • “我要问政”操作规范流程
  • 问题审核标准
  • 唐尧新媒体“问政保定”平台以关注民生、关切民意为宗旨,致力于化解、解决问题,由于许多问题具有复杂性和多面性,不能保证一切问题都得到解决和答复,为维护大多数网民利益,请网友合理使用。
  • 网络问政说明
  • 网民留言应遵守社会公德,文明上网,不得利用网络问政平台散布谣言,发布扰乱社会秩序的信息。反映问题要实事求是,诬告、诽谤等须承担法律责任;反映问题要详细具体,并提供可靠的联系方式,以便及时调处;请不要重复发信,否则只保留一件。
  • 删除标准
  • 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。对同一问题恶意连续、重复提交,提交问题阐述模糊、不明确,保定市以外其他地区的问题。部门内部矛盾、问题。违反国家法律法规的言论;国家秘密。
  • 其他
  • 查询码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门和留言,请牢记。如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。