保定市官方综合新闻门户网站
[投诉] 67路发车时刻表应当公示
发布时间:2019-08-06 状态:已办结 问政部门:保定市公交公司 查询码:5938
  67路每天只有十趟车,最大间隔一个半小时,有时候没赶上车,下一趟就得等一个半小时,这怎么乘坐?应当在站牌上公示时间,要不然乘客怎么会知道几点有车?
部门回复
  • 回复:2019-08-09 09:59
  •    您好,首先感谢您的建议,您所反映的问题,公交公司相关部门对67路公交线路发车时间进行调研确定,待确定后尽快将定点发车时间在站牌上进行公示。感谢您的关注。
  • 保定市公交公司网络发言人
  请等待回复
评分
  请等待回复
差评 中评 好评 已评分
  • “我要问政”操作规范流程
  • 问题审核标准
  • 唐尧新媒体“问政保定”平台以关注民生、关切民意为宗旨,致力于化解、解决问题,由于许多问题具有复杂性和多面性,不能保证一切问题都得到解决和答复,为维护大多数网民利益,请网友合理使用。
  • 网络问政说明
  • 网民留言应遵守社会公德,文明上网,不得利用网络问政平台散布谣言,发布扰乱社会秩序的信息。反映问题要实事求是,诬告、诽谤等须承担法律责任;反映问题要详细具体,并提供可靠的联系方式,以便及时调处;请不要重复发信,否则只保留一件。
  • 删除标准
  • 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。对同一问题恶意连续、重复提交,提交问题阐述模糊、不明确,保定市以外其他地区的问题。部门内部矛盾、问题。违反国家法律法规的言论;国家秘密。
  • 其他
  • 查询码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门和留言,请牢记。如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。