保定市官方综合新闻门户网站
[建议] 公交线路调整通知应该附图
发布时间:2019-07-16 状态:已办结 问政部门:保定市公交公司 查询码:5917
  公交广告的回复中都知道“保持与市场的高度一致性,固步自封只能被市场所淘汰”,而公交别的部门呢?能不能去学习一下别的城市线路调整通知是什么样子的,临时站牌和车上贴的通知是什么样子的。别在后门贴个错误百出的破纸就算通知了,经常出现错别字和错误内容,还不够丢人的。而且恢复原线路之后调整内容还在上面贴着。由于城市规模不断扩大,道路名称很多人都不一定能记得清楚,线路调整尤其是临时调整,通知中不仅要有文字,更要附上线路走向示意图,只写走向很多人都不知道线路如何调整,也会影响客流,这才是真正服务于民。从去年开始,公交线路调整水平都比较高,极大的方便了群众出行,非常值得称赞,但是很多细节,包括调整通知、更换站牌的时机以及各种报道中的内容都有很大的提升空间,全方位提升公交形象。
部门回复
  • 回复:2019-07-25 17:19
  •   您好,首先,感谢您对公交的关注,根据您提出的以上相关问题,公交公司高度重视,将在今后的工作中对细节方面加以改正。谢谢!
  • 保定市公交公司网络发言人
  请等待回复
评分
  请等待回复
差评 中评 好评 已评分
  • “我要问政”操作规范流程
  • 问题审核标准
  • 唐尧新媒体“问政保定”平台以关注民生、关切民意为宗旨,致力于化解、解决问题,由于许多问题具有复杂性和多面性,不能保证一切问题都得到解决和答复,为维护大多数网民利益,请网友合理使用。
  • 网络问政说明
  • 网民留言应遵守社会公德,文明上网,不得利用网络问政平台散布谣言,发布扰乱社会秩序的信息。反映问题要实事求是,诬告、诽谤等须承担法律责任;反映问题要详细具体,并提供可靠的联系方式,以便及时调处;请不要重复发信,否则只保留一件。
  • 删除标准
  • 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。对同一问题恶意连续、重复提交,提交问题阐述模糊、不明确,保定市以外其他地区的问题。部门内部矛盾、问题。违反国家法律法规的言论;国家秘密。
  • 其他
  • 查询码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门和留言,请牢记。如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。