保定市官方综合新闻门户网站
[投诉] 涿州滨海燃气供暖燃气停供!“尽快处理”成口头禅
发布时间:2019-02-13 状态:已办结 问政部门:涿州 查询码:5746
  腊月二十八,我家停气已经三天,在这样晚上在零下十度的气温下,我家老人冻了三天。因留恋老屋,不想与子女同住,只留在保定涿州孙庄乡东古丘村一个人居住。 刚发现没有燃气供暖,打电话给滨海燃气公司,他们说,会尽快处理。时过三天,又说尽快处理,家人没办法,打电话给客服人员,得到的答案仍如往常,希望有人能帮我们解决这个问题,谢谢!
部门回复
  • 回复:2019-03-01 11:21
  •   您好,接到您的投诉之后,我们将问题反馈给相关部门。2月27号上午由发改局牵头,孙庄乡政府、东古邱村委会及滨海燃气公司的工作人员一同对该村内燃气用户进行走访,未发现存在2月份无法正常用气,且报修后未得到及时受理的用户。该村委会配有双代工作专职负责人员,日常负责协调燃气用气相关事宜,均表示无此类用气问题报修,目前全村用气正常。
  • 涿州网络发言人
  请等待回复
评分
  请等待回复
差评 中评 好评 已评分
  • 发布标准规范
  • 问题审核标准
  • 保定市网络问政平台致力于化解解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他渠道进行。为维护大多数网民利益,请网友合理使用。
  • 留言规范
  • 标题:标题字数在10到20之间,须简明扼要。正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确解答。类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。部门:请选择与问题密切相关的部门。
  • 删除标准
  • 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。对同一问题恶意连续、重复提交。有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体留言中恶意复制标点符号或其他字符。保定市以外其他地区的问题。部门内部矛盾、问题。广告违反回家法律法规的言论;国家秘密。
  • 问题查看方法
  • 执行流程
  • 详细描述问题->提交到相应部门->审核问题->受理问题->答复问题->评价问题->办结问题
  • 其他
  • 查询码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门和留言,请牢记。如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。