保定市官方综合新闻门户网站
[建议] 能不能开通一条满城未央广场到美院满城校区的公交线路?
发布时间:2020-01-07 状态:已回复 问政部门:市公交公司 查询码:6023
  美院满城校区没有公交车,出行不便,除了坐黑车之外,就只能走一两公里到外边坐661,不仅车少,还不让站着,满了就不让上了。10路、15路开到了满城未央广场,到美院就不远了,我们不求把线路延伸过来,能不能开一条满城未央广场到美院的线路?能方便去倒车就可以了。
部门回复
  • 回复:2020-01-13 16:58
  •    您好,首先感谢你对公交的关注。关于你提出的开通未央广场至美院满城校区公交线路事宜,公交公司将与满城区相关部门就线路开通、调整事宜进行沟通、协调,如满城区相关部门同意,公交公司将酌情考虑。
  • 市公交公司网络发言人
  请等待回复
评分
  请等待回复
差评 中评 好评 已评分
  • 发布标准规范
  • 问题审核标准
  • 保定市网络问政平台致力于化解解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他渠道进行。为维护大多数网民利益,请网友合理使用。
  • 留言规范
  • 标题:标题字数在10到20之间,须简明扼要。正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确解答。类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。部门:请选择与问题密切相关的部门。
  • 删除标准
  • 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。对同一问题恶意连续、重复提交。有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体留言中恶意复制标点符号或其他字符。保定市以外其他地区的问题。部门内部矛盾、问题。广告违反回家法律法规的言论;国家秘密。
  • 问题查看方法
  • 执行流程
  • 详细描述问题->提交到相应部门->审核问题->受理问题->答复问题->评价问题->办结问题
  • 其他
  • 查询码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门和留言,请牢记。如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。