保定市官方综合新闻门户网站
[投诉] 分段计价何时才支持一卡通
发布时间:2019-02-18 状态:已回复 问政部门:市公交公司 查询码:5758
  公交公司与2018年10月11日的答复中提到【 68路分段5段,计费复杂,必须有厂家技术支持。修改现行程序故开通周期较长。十月长假之后会尽快开通分段计费功能。】至今仍未有任何动作。902路一卡通和支付宝再搞不定,把自己的牌子都砸了,清苑人民已经失去信心。既然搞不定分段,那就别分了都2元或者都3元就完了,或者就前门装两个刷卡机,一个2元一个3元,更省事。
部门回复
  • 回复:2020-01-08 11:31
  •   您好,目前68路已经实行分段计费,可以刷公交A卡或京津冀一卡通,保定通均可以使用。
  • 市公交公司网络发言人
  请等待回复
评分
  请等待回复
差评 中评 好评 已评分
  • 发布标准规范
  • 问题审核标准
  • 保定市网络问政平台致力于化解解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他渠道进行。为维护大多数网民利益,请网友合理使用。
  • 留言规范
  • 标题:标题字数在10到20之间,须简明扼要。正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确解答。类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。部门:请选择与问题密切相关的部门。
  • 删除标准
  • 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。对同一问题恶意连续、重复提交。有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体留言中恶意复制标点符号或其他字符。保定市以外其他地区的问题。部门内部矛盾、问题。广告违反回家法律法规的言论;国家秘密。
  • 问题查看方法
  • 执行流程
  • 详细描述问题->提交到相应部门->审核问题->受理问题->答复问题->评价问题->办结问题
  • 其他
  • 查询码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门和留言,请牢记。如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。