保定市官方综合新闻门户网站
[咨询] 问一下,为什么问政平台发布问题受理过后,最快也要半个月才给回复?
发布时间:2018-01-02 状态:已办结 问政部门:高碑店 查询码:5245
  有的甚至一直拖,拖上一个月两个月才给回复,而且回复的都是什么玩意?有真的能解决问题,或者你们真的查清楚问题是怎么回事的吗?请问是各级执政部门人收不够吗?还是官商相互?还是别的问题?要是人手不够的话,可以多招些人,也可以把占着位置不办事的剔除出队伍,别浪费我们纳税人的钱财,可以吗?希望你们拿着我们纳税人给你们的工资,能够为我们纳税人,老板姓做点实事,谢谢。
部门回复
  • 回复:2018-01-03 09:01
  •   问政工作流程是:发现---提取---制文---主管签阅---领导签阅---转政府领导签阅---确定责任单位---转责任单位调查落实(时限10天)---责任单位回复---工作人员依据回复在平台上解释答疑。这每个环节都需要时间。下来我们争取做到更好。有事反映事。愤青的话没意思。
  • 高碑店网络发言人
  请等待回复
评分
  请等待回复
差评 中评 好评 已评分
  • 发布标准规范
  • 问题审核标准
  • 保定市网络问政平台致力于化解解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他渠道进行。为维护大多数网民利益,请网友合理使用。
  • 留言规范
  • 标题:标题字数在10到20之间,须简明扼要。正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确解答。类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。部门:请选择与问题密切相关的部门。
  • 删除标准
  • 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。对同一问题恶意连续、重复提交。有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体留言中恶意复制标点符号或其他字符。保定市以外其他地区的问题。部门内部矛盾、问题。广告违反回家法律法规的言论;国家秘密。
  • 问题查看方法
  • 执行流程
  • 详细描述问题->提交到相应部门->审核问题->受理问题->答复问题->评价问题->办结问题
  • 其他
  • 查询码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门和留言,请牢记。如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。