保定市官方综合新闻门户网站
[咨询] 容城博奥学校乱收费!!有没有人管?!
发布时间:2016-12-05 状态:已回复 问政部门:市教育局 查询码:4498
  容城县博奥私立学校每个学期都涨学费,这个学期一下涨到4500元, 而且学校条件一点也没有改善,这么贵的学费都上不起学了,希望有关部门能够管管这个事
部门回复
  • 回复:2016-12-12 15:11
  •   您好!经容城县教育局征询相关部门意见、调查走访学校及学生家长,关于家长反映出博奥学校收费及办学条件问题答复如下: 一、收费问题。博奥学校2017年春季学费、住宿费不再上涨,仍为4000元。减去国家义务教育补贴后(小学补贴400元,中学补贴500元),学校2017年春季学期将实收学费、住宿费小学为3600元;中学为3500元。 二、校舍安全、食堂卫生问题。就学生家长反映出的问题,教育局联合有关部门组成专项检查组对学校的教室、宿舍及食堂等进行专门检查。就检查中发现的问题,拉出清单,并提出整改意见。学校将就这些问题认真进行整改,确保学生人身安全和食品安全。
  • 市教育局网络发言人
  请等待回复
评分
  请等待回复
差评 中评 好评 已评分
  • 发布标准规范
  • 问题审核标准
  • 保定市网络问政平台致力于化解解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他渠道进行。为维护大多数网民利益,请网友合理使用。
  • 留言规范
  • 标题:标题字数在10到20之间,须简明扼要。正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确解答。类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。部门:请选择与问题密切相关的部门。
  • 删除标准
  • 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。对同一问题恶意连续、重复提交。有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体留言中恶意复制标点符号或其他字符。保定市以外其他地区的问题。部门内部矛盾、问题。广告违反回家法律法规的言论;国家秘密。
  • 问题查看方法
  • 执行流程
  • 详细描述问题->提交到相应部门->审核问题->受理问题->答复问题->评价问题->办结问题
  • 其他
  • 查询码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门和留言,请牢记。如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。